3 Figuren, Ende 19. Jhdt.
Sagen- und Legendengestalten: a) "Der Rattenfänger von Hameln" b) "Edelfrau zu Pferd mit Falke" c) "Isolde(?)" Sidorolith, polychrom staffiert, runder bzw. ovaler Sockel bezeichnet u. a. Hunold, Unterseite Pressmarke U & C, 920 geschützt, Höhe ca.38 cm, 41 cm und 50,5 cm, Abrieb- und Restaurationsstellen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
3 Figuren, Ende 19. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 04.09.2014 |